Deportes en TV: domingo 12 de septiembre de 2021

Domingo 12 de septiembre
(Todos los tiempos del Este)
Programa sujeto a cambios y / o apagón

CARRERA DE AUTOS
8:55
ESPN2 – Fórmula 1: Gran Premio de Italia de Heineken, Autodromo Nazionale Monza, Monza, Italia
11 de la mañana
FS1 – MotoAmerica Superbike: Día 2 Parte 1, New Jersey Motosports Park, Millville, NJ
12:00 pm
FS1 – NHRA: Calificación, Maple Grove Raceway, Mohnton, Pensilvania (registrado)
14:00
FS1 – NHRA: The Mopar Express Lane NHRA Nationals, Maple Grove Raceway, Mohnton, Pensilvania.
2:30 de la tarde
NBCSN – FIM MotoGP: Gran Premio de Aragón, Motorland Aragón, Alcañiz, España (grabado)
15:00
FS2 – MotoAmerica Superbike: Día 2 Parte 2, New Jersey Motosports Park, Millville, NJ
15:30
NBC – IndyCar Series: Portland Grand Prix, Portland International Raceway, Portland, Oregon.
4 pm
NBCSN – Campeonato de autos deportivos IMSA WeatherTech: Campeonato de autos deportivos Hyundai Monterey, Weathertech Raceway Laguna Seca, Monterey, California.
Hockey sobre césped universitario
12:00 pm
ACCN – James Madison en Wake Forest
FÚTBOL UNIVERSITARIO (MUJER)
12:00 pm
BTN – TCU en Ohio St.
14:00
ACCN – Florida del Sur a Miami
15:00
ESPNU – Florida St. en Auburn
4 pm
PAC-12N – Loyola Marymount en Stanford
17:00
SECN – Virginia Tech en Carolina del Sur
COLEGIO DE VOLEIBOL (MUJER)
5:30 de la tarde
FS1 – Wisconsin a Marquette
FUTSAL (MASCULINO)
1 p. M.
FS2 – Fase de grupos de la Copa Mundial de la FIFA: Lituania vs Venezuela, Grupo A, Kaunas, Lituania
GOLF
7 de la mañana
GOLF – EPGA Tour: El BMW PGA Championship, Ronda final, Wentworth Club, Londres
15:30
GOLF – Campeones del PGA Tour: The Ascension Charity Classic, ronda final, Norwood Hill Golf Club, St. Louis
BÉISBOL MLB
14:00
NESN – Boston a los Medias Blancas de Chicago
17:00
MLBN – San Diego a LA Dodgers o Texas a Oakland
8:00 pm
ESPN – NY Yankees y NY Mets
FÚTBOL NFL
1 p. M.
CBS – Cobertura regional: de Pittsburgh a Buffalo
FOX – Cobertura regional: Filadelfia a Atlanta
16:25
CBS – Cobertura regional: Miami en Nueva Inglaterra
FOX – Cobertura regional: Green Bay vs Nueva Orleans, Jacksonville, Florida.
20:20
NBC – Chicago a LA Rams
RODEO
8:00 pm
CBSSN – PBR: The Monster Energy Invitational, Championship Round, Anaheim, California (grabado)
NAVEGACIÓN
22:00
CBSSN – SailGP: Gran Premio de Francia, día 2, Saint-Tropez, Francia (grabado)
FÚTBOL (HOMBRES)
once y media
NBCSN – Premier League: Liverpool a Leeds United
12:00 pm
CBSSN – Serie A: Lazio a Milán
FÚTBOL (MUJER)
15:00
CBSSN – NWSL: Portland FC en Carolina del Norte
SOFBOL
7:00 pm
FS2 – Atletas ilimitados: Team Jaquish vs Team Osterman, Rosemont, Ill.
TENIS
1 p. M.
ESPN – WTA: Abierto de EE. UU., Campeonato de dobles, Flushing, NY
4 pm
ESPN – ATP: Abierto de Estados Unidos, Campeonato, Flushing, NY
6:00 (lunes)
TENIS – Luxemburgo-WTA, Portoroz-WTA, primeras rondas
BALONCESTO WNBA
15:00
ABC – Washington en Chicago
7:00 pm
NBATV – Indiana a Minnesota
21:00
NBATV – Seattle a Los Ángeles

READ  El olímpico venezolano entrega comida para apoyar a la familia, los sueños de Tokio 2020

Utilice el siguiente formulario para restablecer su contraseña. Después de enviar el correo electrónico de su cuenta, le enviaremos un correo electrónico con un código de recuperación.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *