Partidos hoy domingo 30 de agosto; Liga MX, Liga Femenil MX e Internacional

Él Torneo Clausura Liga MX 2020 Continuará con la programación de su jornada 7 y este domingo serán tres partidos, destacando el Pumas de la UNAM Recibe el Xolos de Tijuana en el Estadio Olímpico de la Universidad, donde intentarán mantenerse invictos y, de paso, recoger una nueva victoria que les devolverá a lo más alto de la clasificación.

Adicionalmente, Santos vs Gallos y Rayados vs FC Juárez completarán el partido del domingo en la rama masculina, mientras que en MX femenino habrá 2 juegos y otros 2 en la Liga de Expansión MX.

Lea también: Club América: Miguel Herrera envía un mensaje contundente a Giovani Dos Santos

En el fútbol internacional, la UEFA Champions League femenina verá la gran final del torneo entre Olympique Lyonnais y Wolfsburg de Alemania.

El formulario completo es el siguiente:

  • GUARDIANE LIGA MX 2020
  • Pumas vs Xolos
  • 12:00 en TUDN, ESPN 2 y Las Estrellas
  • Santos vs Gallos Querétaro
  • 19:06 horas de Fox Sports 2
  • Rayados vs FC Juárez
  • 21:06 horas de Fox Sports 2
  • LIGA EXPANSIÓN MX
  • Leones negros contra mineros
  • 17:00 de TUDN
  • Tampico FC contra Tepatitlán FC
  • 19:00 horas desde ESPN 3
  • LIGA MX FEMENINA
  • Tigres UANL contra Santos Laguna
  • 09:30 am desde TUDN y Afizzizados
  • FC Juárez versus Pumas UNAM
  • 19:00 desde TUDN
  • LIGA DE CAMPEONES FEMENIL
  • Wolfsburgo vs Olympique de Lyon
  • 13:00 horas desde ESPN
  • LIGUE 1 FRANCIA
  • Estadio de Reims vs Lille
  • 06:00 horas desde ESPN
  • Stade Brestois vs Olympique de Marseille
  • 2pm en ESPN Play
  • LIGA POLACA
  • GKS Piast Gliwice contra Pogon Szczecin
  • 05:30 horas desde Ekstrakala.tv
  • Podbeskidzie v KS Cracovia
  • 08:00 desde Ekstrakala.tv
  • Lech Poznań vs Wisła Płock
  • 10:30 horas desde Ekstrakala.tv
  • MLS ESTADOS UNIDOS
  • Nashville SC contra Inter Miami CF
  • 19:30 horas desde ESPN 2
  • Seattle Sounders vs LAFC
  • 21:00 horas desde ESPN 2
  • RUSH PREMIER LEAGUE
  • FK Ufa contra Dynamo Moskva
  • 06:00 horas desde YouTube de la Premier Liga rusa
  • Lokomotiv Moscú vs Zenit
  • 08:00 desde la Russian Premier Liga YouTube
  • Akhmat Grozny vs CSKA Moskva
  • 10:00 horas desde YouTube de la Premier Liga rusa
  • Krasnodar contra Rostov
  • 12:00 horas desde YouTube de la Premier Liga rusa
  • FC Sochi contra FC Ural
  • 12:00 horas desde YouTube de la Premier Liga rusa
  • SERIE A DE BRASIL
  • Sao Paulo vs Corinthians
  • 09:00 desde Fanatiz
  • Santos vs Flamengo
  • 14:00 h de Fanatiz
  • Coritiba vs Sport Recife
  • 14:00 h de Fanatiz
  • Atlético GO vs Ceará
  • 16:00 desde Fanatiz
READ  Cruz Azul podría perder a tres jugadores el próximo diciembre

Visita nuestro canal Youtube para que disfrutes de nuestro contenido

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *