Programa deportivo local del condado de Cayuga para el martes 8 de marzo | deportes locales

martes 8 de marzo

NBATV – SLAC (Guinea) -US Monastir (Túnez), Diamniadio, Senegal, 12:30

COLEGIO DE BALONCESTO (HOMBRE)

ACCN – Torneo de la Costa Atlántica: Boston College v Pittsburgh, primera ronda, Brooklyn, NY, 2pm

ACCN – Torneo de la Costa Atlántica: NC State vs. Clemson, primera ronda, Brooklyn, NY, 4:30 p. m.

ESPN2 – Torneo Atlantic Sun: Jacksonville a Bellarmino, Campeonato, 5 p.m.

ACCN – Torneo de la Costa Atlántica: Georgia Tech vs. Louisville, primera ronda, Brooklyn, Nueva York, 7 p. m.

CBSSN – Torneo Colonial: TBD, Campeonato, Washington, 7pm

ESPN – Torneo Horizon: TBD, Campeonato, Indianápolis, 7 p.m.

La gente también está leyendo…

ESPN2 – Torneo del Noreste: Wagner en Bryant, campeonato, 7pm

ESPN – Torneo de la Costa Oeste: TBD, Campeonato, Las Vegas, 9 p.m.

ESPN2 – Torneo Summit League: TBD, Championship, Sioux Falls, SD, 9 p.m.

COLEGIO DE BALONCESTO (MUJER)

ESPNU – Torneo Horizon: TBD, Campeonato, Indianápolis, 12 pm

ESPNU – Torneo Summit League: TBD, Championship, Sioux Falls, SD, 2pm

ESPNU – Torneo de la Costa Oeste: TBD, Campeonato, Las Vegas, 4pm

TNT – Nueva Orleans a Menfis, 7:30 p. m.

TNT – LA Clippers en el Golden State, 22:00 horas

USA – Para biatlón (10 km hombres y mujeres); Esquí alpino (Super Combinada Masculina y Femenina); y más (grabado), 12:00

CBS – UEFA Champions League: Inter a Liverpool, octavos de final, vuelta, 15.00

FS1 – Liga de Campeones CONCACAF: NY City FC vs Comunicaciones, Etapa 1 de Cuartos de Final, East Hartford, Connecticut, 20:00

FS1 – Liga de Campeones CONCACAF: León a Seattle, ida cuartos de final, 22:00

READ  León aprovechó el descuido de Pumas para salir vivo de CU

FS2 – Campeonato Sub-20 CONCACAF: USA vs Haití, cuartos de final, San Cristóbal, República Dominicana, 14:50

FS2 – Campeonato Sub-20 CONCACAF: El Salvador vs México, Cuartos de Final, Santo Domingo, República Dominicana, 17:50

FS2 – CONMEBOL Sub-17 Fase de grupos: Venezuela-Bolivia, Grupo B, Montevideo, Uruguay (grabado), 23:00

FS2 – CONMEBOL Sub-17 Fase de grupos: Paraguay-Brasil, Grupo B, Montevideo, Uruguay (grabado), 01:00 (miércoles)

TENIS – BNP Paribas Open-WTA Eisenhower Cup, 22.30 h

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.